«Елка раздора»: в один из городов Коми привезли «не то» новогоднее дерево

«Елка раздора»: в один из городов Коми привезли «не то» новогоднее деревоФото "Моя Воркута" / Новогодняя елка на площади Заполярья

То, что привезли подрядчики, совершенно не устроило администрацию

В Воркуте завершился аукцион на поставку елки к Новому году. К несчастью, она оказалась совсем не такой, как ожидалось. К чему это привело, сообщает городская администрация.

Напомним, на центральную площадь Воркуты заказали новогоднюю елку, но по словам мэра Игоря Гурьева город получил совсем не то, за что платил. На программе «Час мэра» он рассказал, что искусственное дерево совершенно не соответствует заявленным требованиям.

Всего недочетов выявили около 20, в связи с чем поставщику направили претензию. Теперь елку либо заменят, либо поставщик обязан каим-то образом все исправить. При этом на новый конкурс времени уже нет, так как высока вероятность судебных тяжб.

А вот в столице Коми подготовка к Новому году идет по плану. Горожан ждет иллюминация на улицах Коммунистическая, Интернациональная, Советская и Ленина. Вернется и подсветка на стеле, а помимо новогодней елки, которая традиционно появится на Стефановской площади, в городе установят еще 11 деревьев. А на площадке «под часами» снова загорится гигантский шар. Напомним также, что будет и еще один большой арт-объект – огромный светящийся куб.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы уже готовитесь к Новому году? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости