Опасные выходные в Сыктывкаре: подростки взломали кафе, а мужчина ограбил магазин

Опасные выходные в Сыктывкаре: подростки взломали кафе, а мужчина ограбил магазинФото Ирины Сенюковой для PG11.ru/ Подростки попытались проникнуть в летнее кафе

Им удалось пробыть внутри всего пять минут

9 и 10 ноября в Сыктывкаре произошли два преступления. Сначала подростки попытались проникнуть в летнее кафе в центре Сыктывкаре. Чуть позже в одном из района города посетитель не заплатил за покупки. В обоих случаях разрешить конфликт помогли охранники.

9 ноября в 21.36 в одном из летних кафе Сыктывкара сработала охранная сигнализация. Для проверки на место прибыл экипаж охранной службы «Конфидент».

- Охранники прибыли на объект через пять минут после того, как сработал сигнал. На месте они обнаружили двух подростков, которые разбили окно и проникли внутрь. Детей задержали и передали сотрудникам полиции, - комментирует Максим Поташ, замдиректора охранной службы «Конфидент» Сыктывкара.

Несовершеннолетние разбили стекло и залезли внутрь кафе 

Воскресный день тоже оказался не самым спокойным. Так 10 ноября в 20.07 в магазине поселка Краснозатонского сработала тревожная кнопка. 

- Через четыре минуты в магазин приехали наши охранники, - рассказывает о случившемся Максим Поташ. - Они переговорили с продавцом и узнали, что случилось. Оказалось, что немногим ранее в магазин вошел неизвестный мужчина. Он вскрыл холодильник, взял две бутылки пива и ушел, не расплатившись. Продавец попыталась остановить его, но ей это не удалось. Тогда женщина нажала тревожную кнопку. 

Охранники сразу сообщили о случившемся в дежурную часть полиции. А сами отправились на поиски подозреваемого. Они опросили свидетелей, уточнили приметы и узнали, в какую сторону направился мужчина. Они обыскали дворы, а потом отправились на место предполагаемого нахождения нарушителя. Чуть позже удалось найти того человека, который унес пиво из магазина. Он находился у себя дома. Мужчину передали сотрудникам полиции. 

Если вы хотите защитить себя, своих близких, бизнес и дом от непрошенных гостей, обратитесь в «Конфидент». А сейчас почитайте отчеты о предотвращении преступлений и посмотрите фотографии в группе «ВКонтакте». Берегите себя и тех, кто вам дорог!

Читайте также

...

  • 0

Популярное

Последние новости