В Коми после трагедии в детском саду начались массовые проверки

В Коми после трагедии в детском саду начались массовые проверкиВладислав Гусельников / PG11.ru / До работников донесут информацию об их обязанностях

Экспертов обязали принять конкретные меры

В Министерстве образования Коми рассказали о том, как и что будут проверять в детских садах после трагедии с ребенком в Ухте. Экспертам предстоит выяснить, правильно ли в учреждениях обеспечивают безопасность детей.

Как сообщает «Комиинформ», специалисты проверят и доведут информацию по  недопущению причинения вреда здоровью детей в садах и других образовательных учреждениях, примут меры по обеспечению безопасности, и соблюдению прав по охране жизни и здоровья.

- Проверки безопасности пребывания обучающихся в образовательных организациях будут проведены органами управления образованием муниципальных образований Коми до 30 ноября 2019 года, - рассказали в ведомстве.

Также в Минобразования добавили, что снова проверят деятельность дошкольных организаций:

- Вопросы обеспечения безопасности пребывания воспитанников в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, находятся на постоянном контроле министерства, - отметили в Минобрнауки.

Напомним, в Сыктывкаре уже сейчас ведется усиленная проверка детских садов на безопасность. Об этом заявили в мэрии города после публикации эксперимента портала PG11.ru, где журналист беспрепятственно проник в три из пяти учреждений. Кроме этого, во всех детсадах установлены камеры видеонаблюдения.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости