В Коми из горящей квартиры спасли 66-летнего мужчину

В Коми из горящей квартиры спасли 66-летнего мужчинуСофья Мельникова / PG11.ru / Пожарные прибыли на место за 5 минут

Горожанин оказался в западне

10 ноября в Ухте вспыхнул сильный пожар: загорелась одна из квартир по улице Чибьюской. Об этом сообщает ГУ МЧС региона.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел около 12.05 в квартире по улице Чибьюская, 3. Пожарные приехали на место спустя всего пять минут, когда из здания самостоятельно эвакуировались уже 8 человек. Тем не менее, один из жильцов оказался в западне – спасателям пришлось вытаскивать 66-летнего мужчину. Пламя потушили через 25 минут.

В результате оказалась повреждена квартира на площади в 4 квадратных метра. Предварительной причиной неприятного случая стало неосторожное обращение с огнем. В тушении пожара участвовали 7 единиц техники, 13 человек и двое из аварийно-спасательного отряда.

Кстати, в Сыктывкаре из-за недавнего пожара в жилом доме часть семей осталась без крыши над головой. Им предложили переехать в маневренный фонд. Напомним, пожар произошел 2 ноября около 13.40 в доме №41 по улице Зои Космодемьянской в Сыктывкаре. Огонь повредил 800 квадратных метров кровли. Как оказалось, 12 семей из-за пожара остались без жилья - в их квартирах нужно сперва провести восстановительные работы. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости