12 семей остались без крыши над головой после пожара в Сыктывкаре

12 семей остались без крыши над головой после пожара в СыктывкареФото очевидца / Для PG11.ru / Пожар случился в микрорайоне Лесозавод в Сыктывкаре

К решению проблемы подключилась администрация города

В Сыктывкаре из-за пожара в жилом доме часть семей осталась без крыши над головой. Им предложили переехать в маневренный фонд. Об этом сообщили в администрации города. 

Напомним, пожар произошел 2 ноября около 13.40 в доме №41 по улице Зои Космодемьянской в Сыктывкаре. Огонь повредил 800 квадратных метров кровли. Как оказалось, 12 семей из-за пожара остались без жилья - в их квартирах нужно сперва провести восстановительные работы. 

Администрация города предложила погорельцам временно поселиться в маневренном фонде. Одна семья приняла предложение, остальные решили переехать к родственникам. Специалисты мэрии будут ждать погорельцев 5 ноября вмесе с документами, чтобы решить вопрос с переселением. 

Кстати, огонь мог полностью разрушить дом. Но пожарные сумели отстоять его. Очевидцы сняли на видео, как сотрудники МЧС боролись с сильнейшим пламенем. Фото и ролики с места событий смотрите здесь

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости