Детские сады Сыктывкара проверят на безопасность

Детские сады Сыктывкара проверят на безопасностьВладислав Гусельников / PG11.ru / В три из пяти детских садов Сыктывкара незнакомца пустили легко

Сейчас во всех дошкольных учреждениях стоят камеры видеонаблюдения

В Сыктывкаре ведется усиленная проверка детских садов на безопасность. Об этом заявили в мэрии города после публикации эксперимента портала PG11.ru, где журналист беспрепятственно проник в три из пяти учреждений. Кроме этого, во всех детсадах установлены камеры видеонаблюдения.

Напомним, 7 ноября портал PG11.ru провел смелый эксперимент: журналист под видом незнакомца попытался проникнуть в детские сады Сыктывкара. В три из пяти получилось зайти без препятствий. После этого мэрия столицы Коми объяснила, что об усилении мер безопасности в детсадах обсудили на общегородской планерке 5 ноября. Сейчас проводится комиссионное обследование всех объектов дошкольных образовательных организаций. В состав комиссии вошли представители МЧС России и представители силовых структур. По результатам обследования проведут анализ и примут дополнительные меры для усиления безопасности. А пока на всех учреждениях установлены камеры видеонаблюдения с круглосуточным контролем в зданиях и на территориях.

Помимо этого со всеми воспитателями и другими сотрудниками детсадов ведут беседы о безопасности детей. Сейчас в дошкольных учреждениях устанавливают домофоны. Кроме этого, мэрия решает вопрос о том, как обеспечить все детсады охранниками и металлоискателями.

- Ведется работа с родителями и законными представителями о порядке изменений пропускного режима и доступа в дошкольные образовательные организации. Мы благодарим представителей средств массовой информации за активное участие в содействии недопущения противоправных и преступных посягательств в отношении дошкольных образовательных организаций, - заявили в пресс-службе мэрии города.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости