Синоптики рассказали, как сильно замерзнет Коми на выходных

Синоптики рассказали, как сильно замерзнет Коми на выходныхФото из архива «Pro Города»

В некоторые районы снова придет тепло

Первые морозы пришли уже даже в столицу Коми, но будут ли они становиться сильнее? Подробнее об этом рассказали в ЦГМС региона.

По информации синоптиков, на выходных морозы сначала усилятся, а потом резко сойдут на нет. Так, в пятницу установится холодная погода без осадков, которая продержится и в субботу. Ночью в первый выходной недели морозы усилятся до -15С…-22С, но уже днем воскресенья столбики термометров пойдут вверх.

Во второй выходной температура сначала поднимется до -8С…-13С, а затем потеплеет до -3С…-8С. При этом в западной части Коми потепление будут сопровождать осадки в виде снегопадов и только на северо-востоке в воскресенье похолодает: районы от Печоры до Воркуты ждет -12С…-17С.

Напомним также, что 6 ноября в столице Коми выпал снегопад, который оказался самым небывалым за последние 27 лет. Он был таким сильным, что мэрии пришлось задействовать все силы для уборки улиц. Как оказалось, в последний раз такой мощный снегопад случался очень давно – 27 лет назад, то есть в 1992 году. И даже тогда осадков выпало только 17,5 миллиметров.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А какая погода нравится вам? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости