Школьника, который угрожал продавцу пистолетом, проверят на вменяемость в Сыктывкаре

Школьника, который угрожал продавцу пистолетом, проверят на вменяемость в СыктывкареСкриншот видео Дари Мамадалиевой / В Воргашоре подросток с пистолетом в руках угрожал продавцам

Школьника арестовали на два месяца

Напомним, 28 октября в воркутинском поселке Воргашор в магазин вошел 14-летний подросток. Он достал игрушечный пистолет и начал угрожать продавцу и требовать деньги, а затем ретировался. Вскоре его задержали, а теперь его этапируют в Сыктывкар, где проверят на вменяемость, о чем сообщает СУ СКР региона.

По информации следствия, Воркутинский горсуд арестовал 14-летнего «налетчика» на два месяца. Сейчас он находится в СИЗО. Но вскоре парня этапируют в столицу Коми, где он пройдет стационарную психиатрическую экспертизу, которая определит вменяемость или невменяемость подростка.

Напомним, следователи узнали, что 14-летний воркутинец занимается в школе по индивидуальному учебному плану. Кроме того, подросток уже состоит на учете в полиции. На школьника завели уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия». Сейчас решается вопрос о том, какую меру пресечения изберут подростку. Также следователи установят, почему школьник вообще решил ограбить магазин.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы думаете, что покажет экспертиза? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости