В Сыктывкаре появится место для кормления грудью на улице

В Сыктывкаре появится место для кормления грудью на улицеАдминистрации Сыктывкара / Парк имени Кирова

Площадку оборудуют пеленаьным столиком и специальными лавками

В столице Коми создадут специальное место для кормления грудью. Предполагается, что оно появится в Кировском парке. Об этом сообщили на планерке администрации.

Как рассказали в мэрии, на создание сквера пойдут деньги президентского гранта, который выиграла общественная организация «Проект 1780». Они получили около полумиллиона рублей на инициативу «Умный город». По словам и.о. мэра Натальи Хозяиновой, активисты намерены организовать место для кормящих мам на участке напротив дома №24 по улице Кирова и администрация готова оказать им содействие по всем вопросам.

В заявке проекта указано, что в сквере помимо обычных скамеек и дорожек появятся пеленальный столик и место для кормления грудью, которое будет скрыто от окружающих, ветра и непогоды. Также на участке разместят информацию о принципах воспитания от великих педагогов.

Кстати, улучшить условия жизни в городе может каждый: для этого необходимо всего четыре простых шага. О том, как починить свой двор, вернуть уличное освещение и многое другое, рассказала замначальника Управления ЖКХ мэрии Сыктывкара Нина Мингалева.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Как думаете, так ли необходимо место для кормления грудью в парке Сыктывкара? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости