Мэрия Сыктывкара потратит 6,7 миллионов рублей на аренду автомобилей

Мэрия Сыктывкара потратит 6,7 миллионов рублей на аренду автомобилей@jessicamaephotographyga / unsplash.com / Мэрия Сыктывкара опубликовала информацию об аренде автомобилей на 2020 год

В сумму включается и зарплата водителей

Мэрия Сыктывкара опубликовала на портале Госзакупок информацию об аренде автомобилей на 2020 год. На эти цели планируется потратить 6,7 миллионов рублей. 

Всего администрация Сыктывкара арендует для себя семь автомобилей с водителями. За год они в общей сложности отработают 13 853 часов. Мэрия может использовать машины лишь по служебному назначению, но при этом выдвигает определенные условия. Например, с момента заявки до подачи авто к зданию администрации должно проходить не более 15 минут. 

К самой технике также предъявляется ряд требований. Из семи автомобилей один должен быть внедорожником, который сошел с конвейера не ранее 2017 года, с двигателем как минимум на 2,7 литра и обязательно черного цвета. В закупке даже указана предпочитаемая модель - это Toyota Land Cruiser Prado, но возможен и эквивалент. Также мэрии требуется Toyota Camry или ее эквивалент и еще четыре «легковушки» попроще. Последний пункт в документах закупки - микроавтобус, в котором будет не менее 7 посадочных мест и грузовой отсек. 

Все автомобили должны быть технически исправны, с полным пакетом документов. Ряд требований предъявляют и к водителям. Они должны отлично знать город, уметь выбирать самые короткие маршруты, иметь опрятный внешний вид и быть постоянно на связи. Кандидатуры водителей согласовывает сама мэрия. 

Кстати, в прошлом году администрация планировала потратить на авто 6,6 миллионов рублей. Правда, и водители должны были отработать почти на 150 часов меньше. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости