Мэрия Сыктывкара купит квадрокоптер за 123 000 рублей

Мэрия Сыктывкара купит квадрокоптер за 123 000 рублейLars_Nissen_Photoart / Pixabay.com / В Сыктывкаре мэрия закупит квадракоптер для спасателей

Устройство требуется поставить для аварийно-спасательной службы столицы Коми

Мэрия Сыктывкара закупает квадрокоптер за 123 790 рублей. Оказалось, что устройство нужно для аварийно-спасательной службы города. Там порталу PG11.ru объяснили, для чего именно требуется квадрокоптер.

На портале госзакупок появился аукцион на квадракоптер для мэрии. Устройство оценивается в 123 790 рублей. Оказалось, что квадракоптер требуется для аварийно-спасательной службы столицы Коми.

- Устройство нужно для мониторинга ситуации, для поиска. У квадракоптера для спасателей широкий спектр применения. У одной из сыктывкарских пожарных частей он уже есть, - рассказали в ПАСС Сыктывкара.

В техническом задании на портале госзакупок указано, что квадракоптер должен быть новым, не ранее 2019 года выпуска, с поддержкой спутниковой навигации, с креплением для телефона и черного цвета.

Кстати, на этом же портале госзакупок появился аукцион на смету для строительства новой лыжной базы в Сыктывкаре. Департамент финансов мэрии ищет подрядчика, который составит проектно-сметную документацию для здания. Построить его планируют на Лесопарковой, но даты пока неизвестны. На проект готовы потратить 2 133 333,33 рублей из городского бюджета. Заявки на аукцион принимают до 13 ноября. По документам, подрядчик должен составить окончательную смету не позднее 15 мая 2020 года.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости