Ученые нашли вещество, которое предотвращает рак и старение

Ученые нашли вещество, которое предотвращает рак и старениеLouis Reed / unsplash.com / Вещество опробовали на крысах

Препарат уже опробовали на мышах, и он показал впечатляющие результаты

Французские ученые из Института Пастера обнаружили, что белок GDF11 помогает бороться со старением и защищает организм от рака. Результаты их исследования опубликованы на портале MedicalXpress, сообщает РИА Новости

Научная группа несколько раз экспериментировала на мышах. Специалисты выяснили, что GDF11 помогает имитировать действие диет, которые доказали свою эффективность в предотвращении болезней сердца и онкологических заболеваний. Кроме того, инъекции белка старым грызунам приводили к восстановлению кровеносных сосудов в мозге и усилению нейрогенеза.

- Эти данные обнадеживают и поддерживают идею использования GDF11 при лечении некоторых метаболических недугов, таких как ожирение и нейродегенеративные заболевания, — считает профессор Пьер-Мари Льедо.

Напомним, что в Коми средний возраст заболевания раком - 65 лет. У мужчин самые распространенные виды опухолей - рак легких, у женщин же чаще всего встречается рак груди. Также в республике наблюдается рост числа больных онкологией, но это, как ни странно, хорошо, потому что рак стали просто чаще выявлять. Смертность же постепенно падает. Об этом и многом другом порталу PG11.ru рассказал главный внештатный специалист-онколог Минздрава Коми, замглавврача онкодиспансера Андрей Галин. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости