В Коми грабители украли дверь от квартиры

В Коми грабители украли дверь от квартирыpixabay.com / Зачем злоумышленником понадобилась дверь, они не пояснили

Подозреваемые воспользовались отсутствием хозяев

В Усинске воры решили обокрасть дом, который уже расселили. Пока люди не успели вывезти из него свои вещи, те заявились и стащили стиральную машину, кабель и даже входную дверь. Об этом сообщает пресс-служба МВД региона.

Как выяснили правоохранители, все началось именно с кабеля, который украл 34-летний житель Усинска на чердаке того же дома. Он сдал его в пункт металлолома, а затем позвал друзей и вернулся. Горожане решили поживиться за счет людей, которые уехали из расселенного дома, но еще не забрали имущество.

Грабители проникли в одну из квартир и украли стиральную машину, а затем и вовсе решили стащить входную дверь. В общей сложности они нанесли ущерб в 15 тысяч рублей.  Тем не менее, вскоре воров нашли и задержали, после чего те во всем признались.

Кстати, недавно произошел еще один курьезный случай, качающийся закона. В Коми засудили продавца, который торговал чужими брендами. В числе потерпевших оказался даже чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов. Суд наказал предпринимателя предупреждением, а сам он свою вину признал, как и то, что всю продукцию необходимо уничтожить.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости