Врачи рассказали, почему нужно бояться кругов под глазами

Врачи рассказали, почему нужно бояться кругов под глазамиФото из архива «Pro Города» / Синева под глазами может рассказать о проблемах с почками

Синяки свидетельствуют о том, что пора посетить врача

Темные круги под глазами могут быть признаком серьезного заболевания. То, что принято считать результатом недосыпа, является симптомом проблем с почками. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей».

Медики обычно называют причинами кругов под глазами наследственность, стресс, недосып и многое другое. На самом деле круги – не что иное, как сосуды, которые просто просвечивают через кожу. Но иногда это говорит о серьезных заболеваниях. Врачи уверены: темные круги под глазами – это «звоночек», что пора проверять почки.

Кроме того, пятна могут говорить о проблемах с сосудами, из-за чего кровь застаивается и дает эффект в виде кругов. Также при этом возникает головная боль. Появляются «фингалы» и при инфекции или интоксикации, так как организм обезвоживается.

А вот такие серьезные болезни, как рак, сложно распознать без обследования. Именно эта беда настигла ухтинца Сергея Соколова. Сейчас он борется с последней стадией страшной болезни, но даже в таких условиях мужчина не собирается сдаваться. В этом ему помогают родные, близкие и просто неравнодушные люди.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А у вас бывают круги под глазами? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости