Мужчине, который до смерти забил собаку в Коми, грозит 5 лет заключения

Мужчине, который до смерти забил собаку в Коми, грозит 5 лет заключенияФото из группы «Подслушано Визинга» / В Визинге мужчина зверски замучил до смерти собаку

Сельчанин действовал вместе с хозяйкой пса

В Сысольском районе возбудили дело против 46-летней женщины и 61-летнего мужчины. Им может грозить до пяти лет заключения, о чем сообщили в СУ СКР региона.

Прокурор района признал возбуждение дела обоснованным. Теперь участники расправы – 46-летняя хозяйка пса и 61-летний мужчина, который его убил – подозреваются в жестоком обращении с животными, да еще группой лиц. Преступление подразумевает до пяти лет лишения свободы.

Напомним, 14 октября в Визинге мужчина зверски забил собаку деревянной кувалдой. Животное стонало на всю округу, но он не унимался. Все это видели люди из окна квартиры и сняли на видео. При этом, среди свидетелей зверской расправы был ребенок. Ролик разлетелся по соцсетям и взбудоражил всю республику Коми.

Стражи порядка вскоре нашли, где похоронили животное, после чего его выкопали и отправили на экспертизу. Она показала, что собаку действительно убили, а смерть наступила от полученных травм. Сейчас подозреваемый и хозяйка собаки находятся под следствием.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете о подобном обращении с животными? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости