На новогодний каток в Сыктывкаре потратят 700 тысяч рублей

На новогодний каток в Сыктывкаре потратят 700 тысяч рублейФото из архива «Pro Города»

Его обустроят в декабре

В столице Коми готовятся к Новгодним праздникам. На сайте госзакупок разместили объявление об аукционе на обустройство и обслуживание ледового катка в центре города.

Согласно документам, цена вопроса – 702 тысяч и рублей. Торги состоятся 1 ноября, а пока мэрия принимает заявки от подрядчиков. Обустройство катка начнется 9 декабря, а их завершение планируют на 22 декабря. Работы подразумевают также уборку снега со строительных площадок и дорог, планировку площадей, полив из шланга и шлифовку катка горячей водой. Помимо того, подрядчик должен будет обслуживать каток до 9 февраля и демонтировать его с 10 по 16 февраля

Напомним, к Новому году в столице Коми появится еще один арт-объект. Им станет гигантский подарок, наподобие огромного шара в прошлом году. Внутри разместят технологию виртуальной реальности со сказочным миром, а горожане смогут сделать там селфи или видео с помощью приложения в смартфоне. Помимо подарка на театральной площади появится новая иллюминация: на фонарных столбах установят светящиеся узоры.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А вы любите кататься на коньках? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости