«В роддоме вспышка ветрянки»: сыктывкарцев напугали слухи об эпидемии

«В роддоме вспышка ветрянки»: сыктывкарцев напугали слухи об эпидемииФото Антона Антушева из архива редакции / Статуя сердца у кардиодиспансера

Один пациент действительно подхватил заразу

13 октября в редакцию портала PG11.ru поступило сообщение о том, что в роддоме кардиодиспансера в столице Коми якобы эпидемия ветряной оспы. Как рассказали в Минздраве региона, в учреждении действительно объявили карантин, но все не совсем так, как решили горожане.

По информации Клинического кардиодиспансера Сыктывкара, в роддоме произошел один случай ветрянки, после чего пациента сразу же поместили в отдельную палату, а затем объявили карантин сроком до 29 октября. При этом никаких последствий для остальных пациентов не наступило. таким образом, информация о вспышке ветрянки оказалась преувеличенными слухами.

Кстати, о здоровье. 18 и 19 октября жительницы Сыктывкара смогут пройти специалистов-онкологов совершенно бесплатно. Их ждет осмотр, консультация по профилактике заболевания, а также, при наличии показаний, УЗИ и маммография. Для того, чтобы попасть на прием, необходимо иметь при себе паспорт и медполис.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы болели ветрянкой? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости