В Сыктывкаре можно будет бесплатно провериться на рак груди

В Сыктывкаре можно будет бесплатно провериться на рак грудиФото из архива «Pro Города»

Для записи с собой нужны только паспорт и медполис

В столице Коми пройдут мероприятия ко Дню борьбы с раком молочной железы. В связи с этим горожане смогут абсолютно бесплатно пройти необходимые обследования, о чем сообщает Минздрав региона.

Как рассказали в ведомстве, 18 и 19 октября жительницы Сыктывкара смогут пройти специалистов-онкологов совершенно бесплатно. Их ждет осмотр, консультация по профилактике заболевания, а также, при наличии показаний, УЗИ и маммография. Для того, чтобы попасть на прием, необходимо иметь при себе паспорт и медполис.

Отметим также, что обследования можно пройти не только в Сыктывкаре, но и по всей Республике Коми. Первичные обследования доступны во всех поликлиниках по месту жительства. За дополнительной информацией необходимо обращаться в регистратуру. График работы специалистов можно найти по ссылке.

Кстати, недавно портал PG11.ru опубликовал продолжение беседы с врачом-онкологом Андреем Галиным, где он рассказал о том, что вызывает рак и какие меры профилактики эффективнее всего против этого заболевания. Подробнее о том, как миновать страшной болезни, читайте здесь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы боитесь рака груди? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости