В Сыктывкаре изменится график движения поездов

В Сыктывкаре изменится график движения поездов

Новое расписание позволит людям экономить время в пути

С 8 декабря поезда, следующие через населенные пункты Республики Коми, будут ходить по новому графику. После его введения время в пути на части маршрутов существенно сократитсяОб этом сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».

8 декабря на всей сети российских железных дорог начнет действовать новый график движения поездов. В связи с этим жителей Сыктывкара и других городов Коми ждут значительные изменения.

Так, поезд №97/98, известный в настоящее время как «Санкт-Петербург – Микунь», начнет заходить в Сыктывкар. Конечным пунктом маршрута №273/274, который сейчас объединяет Архангельск и Коношу, станет Белгород. Поезд «Воркута – Белгород» сменит номер с 287/288 на 487/488. Кроме того, по северным железным дорогам начнут курсировать новые поезда №695 «Микунь – Сыктывкар» и №655/656 «Воркута – Лабытнанги», а маршрут №303/304 «Усинск – Сыктывкар», напротив, канет в Лету.

Также новый график интересен тем, что после его введения жители и гости Республики Коми смогут перемещаться по целому ряду направлений гораздо быстрее, чем раньше. Так, для маршрута №34/33 «Сыктывкар – Москва» время в пути сократится почти на час. Поезд №306/305 «Сыктывкар – Усинск» будет добираться из пункта отправления в пункт назначения более чем на 3 часа быстрее. Пассажиры маршрута №692 «Печора – Усинск» будут экономить по сравнению с этим годом 43 минуты. Наконец, для поезда №677 «Кослан – Сыктывкар» время в пути сократится на 39 минут.

Дополнительную информацию о графике и расписании поездов дальнего следования можно узнать в едином информационно-сервисном центре ОАО «РЖД» по телефону 8-800-775-00-00.

Кстати, в обозримом будущем к уже существующим железнодорожным маршрутам, курсирующим из Сыктывкара, может добавиться еще один - до Соколовки. Но, само собой, всерьез рассматривать данную инициативу будут лишь после того, как начнутся мероприятия по «реанимации» замороженного проекта аэропорта. 

Как часто вы ездите на поездах? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости