В Коми из-за пожара в пятиэтажке на улице оказалось больше 70 человек

В Коми из-за пожара в пятиэтажке на улице оказалось больше 70 человекФото: "Жесть Коми"

Обошлось без жертв

12 октября в Воркуте тушили пожар в жилом пятиэтажном доме. Огонь и дым «выгнали» из квартир более 70 человек. Об этом сообщают в Главном управлении МЧС России по Республике Коми.

Вчера, 12 октября, в Воркуте произошел серьезный пожар в пятиэтажном доме. И хотя человеческих жертв удалось избежать, инцидент все равно обещает запомниться людям надолго: он затронул жильцов десятков квартир.

По данным МЧС Коми, началось все с того, что около 19.20 в дежурную часть поступил вызов с сообщением о возгорании в одном из помещений пятиэтажк
и, расположенной на улице Ленина. Войдя в курс дела, сотрудники экстренных служб выехали по нужному адресу в составе пяти спецмашин и 11 человек личного состава.

По прибытии на место происшествия
пожарные установили, что очаг возгорания находится на одном из верхних этажей дома. Тем не менее, люди эвакуировались и из помещений, расположенных ниже охваченной огнем квартиры - всего их набралось более 70.

О ликвидации
пожара было объявлено около 20.20. К этому времени пострадавшая квартира успела выгореть на площади 15 «квадратов». Пока что пожарные склоняются к версии, согласно которой это произошло из-за непотушенной сигареты.

Кстати, если уж зашла речь о непотушенных сигаретах, упомянем еще один инцидент, произошедший не так давно по точно такой же причине. Тогда пожарные выезжали на улицу Емвальскую, что в Сыктывкаре. Увы, предотвратить трагедию им не удалось: закуривший в постели мужчина погиб. Подробнее о том, как это произошло, можно узнать, перейдя по этой ссылке

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»



 

...

  • 0

Популярное

Последние новости