В Коми на ремонт школ выделят 200 миллионов рублей

В Коми на ремонт школ выделят 200 миллионов рублейPG11.ru

В зданиях поменяют кровлю и заменят проводку

В Республике Коми ежегодно будут тратить по 200 миллионов рублей на обновление школ. При этом еще сто миллионов станут выделять на замену систем пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Согласно отчету главы Коми Сергея Гапликова, который представил его представителю президента в Северо-Западном федеральном округе, сейчас идет активная работа по оснащению образовательных учреждений системами видеонаблюдения, контроля и управления доступом, охранной сигнализацией и другими системами безопасности:

- .На эти цели в консолидированном бюджете республики на 2019 год выделено 258,9 миллионов рублей. Работы будут завершены до конца этого года, рассказал глава республики, - заявил Сергей Гапликов.

При формировании бюджета на 2020-2022 годы в регионе запланировали ежегодное финансирование в объеме 100 миллионов на пожарные системы безопасности, которые используются уже больше 10 лет. А на ремонт школ будет ежегодно поступать по 200 миллионов рублей, на которые заменят электропроводку и кровлю.

Кстати, о ремонте. 3 октября горожане заметили, что подсветка на сыктывкарской стеле частично погасла. Как рассказали в администрации Сыктывкара, это произошло из-за скачка напряжения, потому как перегорели регулирующие системы. А между тем, недавно в мэрии решили еще больше изменить облик стелы и установить подсветку даже на орденах.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости