Сыктывкарский архиепископ Питирим поздравил Владимира Путина с днем рождения (видео)

Сыктывкарский архиепископ Питирим поздравил Владимира Путина с днем рождения (видео)Скриншот из видеопоздравления архиепископа президенту

Владыка прочел стихи о президенте

7 октября президенту Российской Федерации исполняется 67 лет.  С днем рождения его решил поздравить  архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим. В честь праздника он записал видео.

В своем поздравлении архиепископ Питирим отметил, что президент ведет Россию путем устойчивого развития, и что трудовая жизнь Владимира Путина - это время реализации Божиих Заповедей. Кроме того, священнослужитель записал видеопоздравление, где прочитал стихи о главе государства:

- Когда я прочитал, что Владимир Путин посетил в праздник Светлой Пасхи Иоаннову келью в Санкт-Петербурге и его квартиру-музей, я решил написать стихотворение и узнал, что там президента встречали три женщины. И их имена соответствовали греческому переводу слов «мир», «устоение» и «благополучие». Именно поэтому я посвятил стихотворение Владимиру Владимировичу Путину, - рассказал архиепископ Питирим.

Кстати, поздравил президента с днем рождения и глава Коми Сергей Гапликов.крепкого здоровья, долгих лет жизни и успехов в решении государственных задач на благо России, опубликовав свои слова на своей странице в соцсети «Вконтакте».

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы знали, когда день рождения Владимира Путина? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости