ГТО в Сыктывкаре: Владыка Питирим отжимался в рясе, делал наклоны в скуфье и тягал 16-килограммовую гирю (видео)

ГТО в Сыктывкаре: Владыка Питирим отжимался в рясе, делал наклоны в скуфье и тягал 16-килограммовую гирю (видео)Скриншот из видео / Владыка Питирим на лыжной трассе

Священнослужитель показал, как правильно выполнять упражнения и дал наставления горожанам

Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим начал подготовку к ГТО. В связи с этим он снял небольшой ролик, где дал горожанам наставление о том, как правильно заниматься спортом. Сам ролик Владыка опубликовал на своем YouTube канале.

- Вот так, можно идти, можно бегать, но главное, с какими мыслями заниматься спортом. Идем вперед к Богу, потому как Апостол Павел говорит: «Едим или спим, или ино что творим, все во славу Божию». То есть, значит, идем с Богом, идем, занимаясь спортом, за защиту Отечества. Спорт должен обязательно прирастать верой. Духовного человека, духовное государство, никто не победит, - сказал Владыка Питирим.

На видео Архиепископ идет на беговой дорожке, плавает брасом, отжимается в рясе, делает наклоны в скуфье и поднимает гири.

- Наша страна должна быть самой сильной, спортивной, духовной, крепкой, чтобы защищать нашу родину. Дух порождает формы, а формы должны быть отличные! Будем качать здоровье, чтобы у нас его было побольше. И 16 и 25 и 50 килограммов, - прокомментировал занятия Владыка.

А после бассейна Архиепископ отправился на лыжную трассу, чтобы прокатиться на лыжах:

- На лыжах мы ездить умеем, так что никто нас не догонит. Россия впереди всей планеты, а особенно Коми. Коми му – самая любимая моя, с праздником! – закончил свое видеонаставление Владыка Питирим.

Кстати, недавно Архиепископ вместе с зампредом Правительства Коми Натальей Михальченоковй прибыл на стройку новой школы в Орбите. Он прошел по ней, читая молитвы, и освятил здание. После обряда, Питирим благословил присутствующих и пожелал, чтобы «все учащиеся разумели и памятствовали доброе и душеполезное учение», - описаны слова Питирима на сайте епархии.

А вы готовы к труду и обороне? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости