Сыктывкарцев научили бороться с зависимостью

Сыктывкарцев научили бороться с зависимостьюФото предоставлено АНО «Социальные инициативы» для PG11.ru/ Семинар для студентов и соцработников

Для соцработников и студентов прошел бесплатный семинар

Как победить алкоголизм и наркозависимость? Помогут ли угрозы и шантаж? На эти и другие вопросы отвечали разные специалисты на семинаре для студентов и соцработников 25 сентября. Встреча прошла на базе Центра социальной помощи семье и детям.  

На семирнаре присутствовало несколько десятков человек

– Проблема алко- и наркозависимости в Сыктывкаре стоит остро. Поэтому наш Центр сотрудничает с организациями, которые помогают бороться с этой бедой. В том числе и с АНО «Социальные инициативы», – рассказала Галина Цуман, директор Центра социальной защиты семье и детям города Сыктывкара. – Руководитель проекта – Павел Апальков постоянно проводит обучающие тренинги для соцработников, которые «ведут» семьи зависимых. 

Мнение психолога

– Частая ошибка родственников зависимого – упреки в слабоволии. На занятиях я объясняю истинную природу зависимости, помогаю выстроить стратегию к достижению успеха.
Илья Соболев психолог проекта «Шаги в жизнь»

Мероприятие прошло в рамках проекта «Шаги в жизнь», получившего финансовую поддержку Фонда президентскх грантов. Автор проекта – Павел Апальков. Он посвятил помощи зависимым и их семьям четыре года, проконсультировал сотни человек. 

 – Зависимость – это болезнь – считает Павел Апальков. – Таким людям нужна правильная психологическая помощь. Этому мы и учим на бесплатных занятиях и в реабилитационном центре. Позвоните, узнайте, когда ближайшая бесплатная лекция: 8 (8212) 57-94-48.

Павел Апалько объясняет природу зависимости

Читайте также 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости