Сыктывкарцу, который царапал машины и называл себя «Робином Гудом», дали срок

Сыктывкарцу, который царапал машины и называл себя «Робином Гудом», дали срокФото из архива «Pro Города» / Мужчина заявлял, что ненавидит обеспеченных людей

Горожанин воплотил свои угрозы в жизнь и попался

В столице Коми отправили за решетку мужчину, который угрожал автомобилистам и портил их машины. Горожанин делал все это из чувства несправедливости и утверждает, Что просто ненавидит богачей. Так или иначе, теперь его ждет колония, о чем сообщили в региональной прокуратуре.

Напомним, горожане, которые являются владельцами таких авто как «Toyota Land Cruiser», «Nissan MURANO», «Toyota Highlander» и «Lexus RX200t», внезапно подверглись угрозам со стороны незнакомца. На лобовых стеклах их машин стали появляться записки, где человек под псевдонимом «Робин Гуд» требовал передать ему от 30 до 50 тысяч рублей, иначе он испортит их автомобили.

Как оказалось, угрозы не были пустым звуком, ведь двое заявителей рассказали, что их машины в итоге поцарапали. Впрочем, «Робину Гуду» недолго оставалось свободно разгуливать по улицам: его заметили на записях с уличных камер. На видео было заметно, как к машинам подходил неизвестный в медицинской маске. Личность, однако, ему скрыть не удалось, поэтому вскоре его нашли.

В отделении мужчина рассказал, что свою вину признает, а причиной его бесчинств стала ненависть к богачам. Он заявил, что сам находится в трудном финансовом положении, а обеспеченные люди постоянно отказывали ему в финансовой помощи. В любом случае, теперь у горожанина всегда будет еда и крыша над головой, ведь он отправится в исправительную колонию строгого режима на 2 года и шесть месяцев.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости