Над активисткой из Коми смеется вся Россия: девушка придумала кормушки для медведей

Над активисткой из Коми смеется вся Россия: девушка придумала кормушки для медведейСкриншот Mash / Активистка из Коми прикармливает медведей в лесу и над ней смеется вся Россия

Популярный паблик опубликовал историю об общественнице и ее осудили в комментариях

Жительница поселка Синдор Ульяна Ляутова придумала, как отвадить медведей от жилых домов. Девушка решила ставить кормушки глубоко в лесу, чтобы хищники не рыскали в поисках еды около мусорных контейнеров. Портал PG11.ru писал, что Ульяну поддержали даже охотники. А вот в одном из крупных российских пабликов высмеяли инициативу девушки.

Об девушке из Коми, которая решила прикормить медведей в лесу, написал крупный паблик-миллионник Mash. Сюжет рассказал, что Ульяна Ляутова отвозит в чащу похлебку для косолапых хищников. В комментария тут же высмеяли девушку.

Активистка из Коми собирает на обеды медведям. По ее мнению, люди объедают косолапых, собирая ягоды и охотясь, и взамен для них нужно создавать специальные кормушки, - подписали видео в паблике.

- Девочка ещё молодая и глупая. Медведь, подкармливаемый человеком, перестанет добывать еду и будет требовать её от человека. Плюс страха у него не остаётся. Короче, это ничем хорошим не закончится. Дешёвый хайп, в результате которого медведи задерут пару людей и егеря их завалят, - считает Антон Ермаков.

- Борщевик она не поливает? - шутит Григорий Речкалов.

- Будущий депутат. И идея такая же, - пишет Алексей Сынков.

- А потом по твоей инициативе эти косолапые будут идти на запах человека, и рвать их на куски, - высказался Серега Кожухарев.

Были и те, кто поддержал жительницу Коми:

- Вполне нормальная мысль. В детстве всем классом холили в лес и рассыпали соль для лосей, строили кормушки для птиц. Почему же на подкормить ещё и мишек. Не все же им лапы рубить забавы ради, - пишет Unknown User.

Напомним, что Ульяна Ляутова решила сделать кормушки для медведей, потому что хищники все чаще стали выходить к людям в поселок. Есть те, кто помогает активистке деньгами и продуктами, а есть и другие, кто осуждает и насмехается.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости