В Коми отважная собака прогнала крупного медвежонка (видео)

В Коми отважная собака прогнала крупного медвежонка (видео)Жесть Коми / Скриншот из видео

Зверь испугался, но явно был готов защищаться

17 сентября в одном из коми поселков заметили медведя. Это был небольшой молодой зверь, но уже не новорожденный медвежонок. Очевидцы сумели снять на камеру не только самого лесного гостя, но и его короткое противостояние с местным «Мухтаром», а запись опуликовали в Сети.

По словам очевидцев, все это произошло поздно вечером в поселке Седью под Ухтой. На записи видно, как на темную дорогу под светом фонаря бегает достаточно крупный медвежонок. Зверь не особо боится людей и шныряет туда-сюда, после чего на пару мгновений скрывается в кустах. Однако, когда он решает перебежать дорогу еще раз, из мрака выбегает собака, которая своим лаем пугает косолапого. Тот принимает угрожающую позу, но в конце концов ретируется.

14 сентября в столице Коми тоже объявился медведь. На этот раз косолапый «засветился» в Эжвинском районе. Жительница Сыктывкара Эльвира Ибрагимова прогуливалась с собакой по лыжной базе, где часто ходят люди с питомцами, как вдруг рядом с ней оказался лесной хищник. Они с собакой быстро ушли, стараясь не привлекать внимания зверя, поэтому, к счастью, все обошлось. женщина отметила, что животное было не малышом, но уже и не медвежонком, поэтому все могло принять не самый приятный оборот.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы встречали медведей в этом году? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости