В Сыктывкар приедет сын всемирно известного ученого из Коми

В Сыктывкар приедет сын всемирно известного ученого из КомиКП Коми / Сергей Сорокин

Научный деятель приедет из США

Столицу Коми посетит сын величайшего социолога Республики Коми Питирима Сорокина. Профессор двух престижных университетов посетит родину своего отца, а также примет участие в научном форуме. Об этом сообщает «КомиОнлайн».

В середине октября в Сыктывкаре пройдет научная конференция, посвященная Питириму Сорокину, куда приедут ученые не только со всей республики, но и со всего мира. Ее посетят научные деятели из США, Японии, Италии и даже сам сын великого ученого, профессор Гарвардского и Бостонского университетов, 86-летний Сергей Сорокин. Открытие форума намечено на 10 октября и пройдет в Государственном Совете Коми. А на следующий день, 11 октября, ученые отправятся на родину Птирима Сорокина, в Усть-Вымский район, где подведут итоги встречи.

Кстати, о науке. Недавно в Сыктывкаре прошел показ документального фильма «Диссернет. Эволюция альтруизма». Картина затронула проблемы плагиата и развития общества в целом. Кино впечатлило зрителей, и они еще около получаса спорили и обсуждали те вопросы, которые затронули авторы фильма. Журналист портала PG11.ru посмотрел кино вместе с горожанами

А вы бы хотели встретиться с сыном Питирима Сорокина? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости