Под Сыктывкаром починят светофор, из-за которого стоят огромные пробки

Под Сыктывкаром починят светофор, из-за которого стоят огромные пробкиСкриншот из видео Аркадия Славского / Пробка на выезде из Выльгорта

Ремонт откладывают из-за отсутствия нужных деталей

Светофор под Сыктывкаром на выезде из Выльгорта выключили практически сразу после установки. Водители жалуются на огромные пробки, которые затрудняют движение автомобилей.  Портал PG11.ru выяснил, почему светофор никак не починят.

 Пробки на выезде из Выльгорта никуда не исчезают, тому виной светофор, который стоит без цели уже несколько месяцев. Видео, на котором запечатлели затор, выложили в сеть очевидцы. Каждый день автомобилистам приходится стоять в длинных пробках. Начальник федерального дорожного агентства "Прикамье" Андрей Кичигин прокомментировал сложившуюся ситуацию:

- Починим в ближайшее время. У нас не хватает нужной детали - контроллера. Все зависит от производителя, который делает этот контроллер. Стараемся быстрее, но от нас ничего не зависит. Другая деталь не подойдет, которая есть в наличии. Это новый светофор, в отличие от тех, которые есть на территории Коми. Конечно, постараемся сделать к концу месяца, - сообщил Андрей Кичигин.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как решить проблему с пробками? Ответы пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости