В селе Коми, где медведь задрал корову, просят убить зверя

В селе Коми, где медведь задрал корову, просят убить зверяФото жителей села Глотово / Корову пришлось избавить от мучений

Последствия визита косолапого оказались ужасающими

25 августа в селе Глотово Удорского района произошло нападение медведя. Животное смертельно ранило корову и утащило молодого теленка. О том, что планирует делать местная администрация, сообщает «Комиинформ».

По информации заместителя руководителя Удорского района Анны Власовой, муниципалитет помог подготовить просьбу в Минприроды об отстреле дикого зверя. Ходатайства уже направили в ведомство, охотсообщество и МВД района. Она также отметила, что новых вылазок косолапого пока не было, но администрация держит ситуацию на контроле.

Напомним, что самого медведя люди не видели, а вот последствия его визита на ферму в селе Глотово заметили все. Местные обнаружили по пути в лес серьезно раненую корову, которую хищник исполосовал когтями и выдрал у нее из спины огромный кусок мяса. Кроме того, сельчане утверждают, что животное утащило молодого теленка. Жители боятся, что зверь снова придет на ферму или в село, и все может закончиться трагически.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как жителям села бороться с медведями? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости