В Коми медведь разодрал спину корове и уволок теленка (фото 16+)

В Коми медведь разодрал спину корове и уволок теленка (фото 16+)Unsplash.com / Медведей замечают во многих районах Коми

Последствия нападения оказались ужасающими

25 августа в Удорском районе Коми объявился медведь. Огромный зверь не просто прогулялся в окрестностях одного из сел, но и лишил местную ферму коровы и теленка. Об этом очевидцы сообщили в соцсетях.

Известно, что самого медведя люди не видели, а вот последствия его визита на ферму в селе Глотово заметили все. Местные обнаружили по пути в лес серьезно раненую корову, которую хищник исполосовал когтями и выдрал у нее из спины огромный кусок мяса. Кроме того, сельчане утверждают, что животное утащило молодого теленка.

На фотографиях, которые появились в сети, видно, что буренке очень не повезло. Ее раны оказались настолько страшными, что выздороветь ей было уже не суждено. Чтобы животное не умчалось, хозяева прекратили ее страдания. Новость не обошли стороной и остальные жители Удорского района: они стали комментировать случай в сети.

Люди в ужасе от происходящего, пожтому обращаются к местнйо администрации прямо в комментариях под новостью:

- Да сделайте вы уже что-нибудь. Вы чего добиваетесь, чего ждете? Чтобы люди бунт подняли? Вам трагедия с бедной девочкой из Едвы не послужила уроком? Люди, хватит это терпеть, давайте что-то предпринимать. Страшно за детей. Ужас, - пишет Наташа Бушенева.

- Мужики, возьмите ружья и валите этих зверюг. Завалили, зарыли, и всё, ни кто и знать не будет. Ждать от администраций нечего, никто заниматься защитой людей не станет. Сами о себе и детях не побеспокоитесь, никто не по беспокоится, - уверена Наталья Дудкова.

Тем не менее, некоторые напомнили об истории с охотником, который убил волка и получил целый ворох проблем:

- У нас охотник на Ёдве волчицу убил, а его теперь таскают за применение оружия в пределах поселка! Вот как это называется? - недоумевает Елена Плечикова.

Напомним, что 25 августа в Троицко-Печорске тоже заметили лесного зверя. Медведь наведался в поселок за едой и залез прямо в мусорный бак. Тем не менее, долго пировать косолапому было не суждено - его нашли и застрелили сотрудники росгвардии, которых вызвали местные жители. Тем не менее, есть вероятность, что это далеко не последний медведь в поселке.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как жителям села бороться с медведями? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости