Волки из Едвы, где загрызли девочку, бегут в соседний поселок Коми

Волки из Едвы, где загрызли девочку, бегут в соседний поселок КомиVk.com / Анастасия Петрушенко / Животные все чаще стали появляться в поселке

По ночам на улицах дежурит бригада охотников

24 августа в одном из поселков в Коми заметили четырех волков. Жители перепуганы и боятся, что хищники нападут на людей. Портал PG11.ru узнал в администрации поселка, кто контролирует диких животных.

Волков заметили 24 августа в поселке Вожский. Это недалеко от Едвы, где 4 августа хищник загрыз насмерть девочку. В администрации Вожского, как оказалось, уже знают об этом и экстренно решают проблему, чтобы не допустить очередной трагедии. По словам заместителя главы поселка Юлии Андрейчук, запросы на отстрел животных отправили в Минприроды Коми:

- Мы свои обязанности, как администрации, выполнили. Отправили запрос в Минприроды Коми, сообщили в прокуратуру, в охотнадзор, в полицию и ждем ответы. Пока пришел ответ только от Минприроды, что выдана одна бесплатная путевка на отстрел волка. Только один человек может охотиться по ней. Платные мы не можем оформить, потому что начало сезона только с 15 октября. Если животные появятся, то убивать их могут только полицейские, - рассказала заместитель главы Юлия Андрейчук.

Помимо волков в районе видели и еще одного гостя из леса. Это был медведь, который вышел рядом с местной колонией:

- Всего видели одного медведя и четыре волка. Сегодня было сообщение, что возле дежурной части у нас в колонии выходил медведь. На прошлой неделе в один день появлялся два раза, мы сообщили в дежурную часть, к нам отправили патруль, но никто и не приехал. Каждую ночь патрулируют местные охотники, - пояснила Юлия Андрейчук.

Напомним, что 25 августа волков видели под сыктывкаром в районе поселка Краснозатонский.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Где вы еще видели диких животных в Коми? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости