В Коми обнаружили целую стаю мертвых птиц (фото)

В Коми обнаружили целую стаю мертвых птиц (фото)"Подслушано в Айкино" / Мертвые птицы на дороге

Очевидец, который нашел тела, насчитал почти полсотни

22 августа в Усть-Вымском районе заметили пугающую картину. На дороге под селом Айкино лежали десятки мертвых птиц. Об этом сообщили в паблике «Подслушано в Айкино».

По словам очевидца, он нашел бездыханные тела воробьев посреди автомобильной дороги. Они просто лежали там, без каких либо признаков того, что могло их убить:

- Пернатые были на сухом холодном асфальте, словно смерть постигла их во время полета, - прокомментировал мужчина.

Всего свидетель насчитал около 45 птиц, после чего просто сбился со счета. От чего они умерли, пока не ясно. Не смотря на явно непонятное дело люди пока никуда не обращались, хот, в таких случаях следует сообщить в СЭС. Жители района, которые увидели пост об этом в сети, стали комментировать его и припомнили, что подобное уже случалось. В прошлом году на улицах видели мертвых свиристелей, которые отравились ягодами:

- Какой-то год у нас так свиристели лежали зимой на снегу. Стаями. Оказалось, объелись броженой рябиной, - пишет Мария Крейтор.

- 3 года назад и я видела такую же картину. Тоже лежали птицы на спуске к кладбищу в Айкино. Только были не воробьи, а другие, большие. Я тоже удивилась, что могло с ними случиться, - вспоминает Гульсияр Лысцева.

Были и те, кто не на шутку обеспокоен ситуацией. Один из читателей посоветовал провести экспертизу:

- Лучше бы узнали все, а потом выложили в сеть, чтобы народ знал от чего. Так бы еще больше пользы было бы. Народ, я бы сделал, но я с Вуктыла, сами посудите. Новость бы потом облетела весь интернет. Я бы не пожалел деньги на экспертизу. За то бы потом спал спокойно, - говорит Федор Ерофеев.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы считаете, почему погибли птицы? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости