Следователи выдвинули основную версию гибели девочки, которую загрыз дикий зверь в Коми

Следователи выдвинули основную версию гибели девочки, которую загрыз дикий зверь в КомиИз открытых источников / Поселок Едва

Некоторые полагали, что ребенка мог убить человек

Напомним, трагедия с 14-летней девочкой из поселка Едва случилась 5 августа. Она пошла в магазин, а вскоре местные нашли ее истерзанное тело. Выдвигались разные версии произошедшего, но теперь следователи сошлись на одной, о чем сообщает «БНК».

Как рассказали в следственном отделе СКР Удорского района, специалисты досконально обследовали участок, где погибла девушка, и пришли к выводу, что человек не мог быть причастен к этому. На земле есть лишь следы волчьих лап и волочения тела. Таким образом, версия о том, что подростка сначала убили, а уже потом бросили диким зверям, была отвергнута.

Также эту версию опровергли предварительные результаты вскрытия. На теле повсюду остались следы зубов. Тем не менее, окончательные выводы можно будет сделать только по результатам судмедэкспертизы.

Кстати, 25 августа в столице Коми тоже заметили диких животных. Так, всего за один день горожане видели сразу двух полков. Один шел по поселку Краснозатонский рано утром, а второй наведался на участок в районе Сосновой поляны, но, как предположили очевидцы, оказался глухим. В первом случае людям даже удалось снять зверя на видео.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы встречали диких зверей? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости