Фоторепортаж: как сыктывкарцы празднуют День республики

Фоторепортаж: как сыктывкарцы празднуют День республикиВладислав Гусельников / PG11.ru / Казаки едут в Кировский парк Сыктывкара

В городе развернулись десятки тематических площадок

В Сыктывкаре отмечают День Республики Коми. В честь праздника в городе обустроили десятки тематических площадок, на которых горожане отдыхают со своими детьми. Портал PG11.ru публикует репортаж с праздничных мероприятий. 

Празднование Дня республики в Сыктывкаре началось 22 августа в 10 часов. В это время в Кировском парке столицы Коми открылись первые тематические площадки. Почти все из них рассчитаны на отдых с детьми. Например, сыктывкарцам предлагали пройти тропой туриста. Горожанам нужно было выполнять задания, чтобы дойти до финиша: правильно собрать походный рюкзак, развести костер и даже встретиться с медведем в лесу. 

Сыктывкарцев учили собирать походный рюкзак и разжигать костры

Еще одной популярной площадкой стало пространство около новой беседки. Там для сыктывкарцев устроили танцы, в которых мог принять участие любой желающий. Горожане с радостью «зажигали» под любимую музыку.

Много сыктывкарцев с детьми посетили площадку квестов. Ребятам нужно было выполнять задания, чтобы дойти до финиша и получить приз. Горожан подготовка площадки приятно удивила:

- Нам с детьми все нравится, с удовольствием участвуем в этих конкурсах. В целом, на День республики все сделали хорошо. Но такие площадки можно было открыть пораньше, ведь у детей тоже есть свое расписание сна, и они быстро устают, - считает сыктывкарка Наталья Абатурова.

Анна Канева (на фото слева)

- Мы только вышли, и пока нам все нравится. Но можно было бы, конечно, добавить больше детских развлекательных элементов, - рассказывает горожанка Анна Канева.

На набережной развернулся клуб исторической реконструкции и современного мечевого боя. Горожанам предлагали пострелять из лука, примерить на себя доспехи и средневековую одежду, а также устроить «рыцарский поединок» на ринге. 

На скейт-площадке для сыктывкарцев устроили квиз на улице. Горожане думали над вопросами о том, в каком году подписывали Декларацию независимости США и угадывали треки «Скорпионс». 

День республики также отмечали и на Стефановской площади. Там развернулась масштабная ярмарка, где горожане могли купить мед из сельских хозяйств, мясо, а также изделия мастеров республики. 

Напомним, празднование Дня республики продлится до 21.00. В 17.00 в Кировском парке Сыктывкара начнется концерт, который продлится 4 часа. А в 21.00 в местечке Заречье запустят праздничный салют. 

А что бы вы хотели увидеть на День республики? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости