Жителей Коми попросили не пугаться вооруженных людей на улицах

Жителей Коми попросили не пугаться вооруженных людей на улицахPG11.ru / Учения пожарных в Сыктывкаре

Службы проведут учения совместно

21 августа сразу в двух районах Коми пройдут масштабные учения. В связи с этим людей попросили не беспокоиться, если они увидят на улицах людей в масках и с автоматами. Об этом сообщает УФСБ региона.

По информации ведомства, учения пройдут в Сосногороском и Сыктывдинском районах. Их проводит Оперативный штаб совместно с территориальными подразделениями МВД, МЧС, ФСВНГ, ФСИН, ФСО, ФСБ, АТК в Коми. В связи с этим жителей районов просят сохранять спокойствие. О результатах учений сообщат дополнительно.

Кстати, вечером 20 августа в Сыктывкаре произошло ЧП, которое оказалось совсем не учениями. около 18.00 жительнице поселка Краснозатонский позвонили неизвестные, которые заявили, что в доме в поселке заложена бомба. Горожане не на шутку испугались и позвонили в службу «112» и полицию.

После этого к дому съехались стражи порядка и другие экстренные службы, которые оцепили многоэтажку и эвакуировали из нее людей. Спустя несколько часов поиски завершились: специалисты, как и ожидалось, в здании ничего не нашли.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости