Ученые рассказали, что надо есть, чтобы убить раковые клетки

Ученые рассказали, что надо есть, чтобы убить раковые клеткиpixabay.com / Лучшим средством от рака оказались томаты

Большинство из этих продуктов можно купить в любом городе

В Америке составили список продуктов, который поможет серьезно снизить риск заболевания раком. Его опубликовал известный медик Уильям Ли, о чем сообщает портал Nation News.

По словам ученого, самым лучшим средством от онкологии являются определенные овощи. Но самыми эффективными он считает томаты. В них входят такие минералы, как ликопин, который замедляет процесс мутаций в организме. А между тем, рак вызывает ничто иное, как мутация гена ТР53. Именно к такому выводу недавно пришли специалисты, когда сопоставили данные 30-летних исследований.

Кроме того, против рака могут помочь продукты, в которых содержатся так называемые флавоноиды – мощные антиоксиданты. Они есть в зеленом чае, цитрусовых, петрушке, чернике, арахисе и темном шоколаде. Правда, ими злоупотреблять тоже не стоит – рекумендуемое количество 500 миллиграммов в день. Аналогичное действие оказывают ягоды, квашеная капуста, соя и йогурты. А также картофель и грецкие орехи.

Отметим, что иногда раковую опухоль все же можно и победить. Именно это удалось сыктывкарке Ольге Рачковой, причем даже с четвертой стадией. Женщине пришлось пройти через многое, но, в конце концов, она выздоровела. Как ей это удалось, читайте здесь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости