Волк, которого ранили в Коми, переплыл реку и ушел в соседний поселок

Волк, которого ранили в Коми, переплыл реку и ушел в соседний поселокWikipedia.org / Логово волков находится рядом с местным кладбищем

Против зверей готовится масштабная поерация

Волк, которого ранили охотники во время облавы в Едве, скрылся. Зверь переплыл реку и ушел в поселок Мозындор. Об этом, и планах на администрации и охотников на ближайшее время, сообщает «Комиинформ».

По информации администрации Едвы, местный охотовед, который ранил волка ночью 8 августа, проследил, куда отправился зверь. След оборвался у реки Ед, ширина которой всего около 7 метров. Животное переплыло ее и отправилось в близлежащий поселок Мозындор, уверен специалист. Тем не менее, на этом охота на волков не окончена.

Так, 10 августа планируется крупная облава, в которой поможет подкрепление из десяти охотников. Сейчас волков выслеживают местные, полиция и даже Росгвардия. Правда, предыдущая облава кроме одного раненого волка результатов не принесла.

Напомним, что 7 августа, в Едве произошло еще одно нападение. Сыктывкарец возвращался домой к матери, которая живет в поселке, но на своем пути наткнулся на одинокого волка. Мужчина жутко испугался, но ему удалось быстро забежать в ближайший подъезд. Тем не менее, хищник не оставил его в покое, а выжидал жертву в нескольких метрах от двери.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости