В Коми неизвестные оставили двух собак умирать в заброшенном колодце (фото)

В Коми неизвестные оставили двух собак умирать в заброшенном колодце (фото)Привет! Сейчас в Печоре / Собаки в колодце

Вероятно, от бедных животных просто избавились

4 августа в Печоре случилось нечто ужасное: кто-то сбросил в колодец двух собак и оставил их там. Вскоре их достали, но своего хэппи-энда эта история не увидела. О том, чем все закончилось, рассказали в группе «100 улиц Печоры».

После того, как горожане опубликовали в Сети фото двух собак, которые застряли на дне старого колодца, к ним выехали неравнодушные люди, чтобы их спасти. Когда животных достали, оказалось, что у одной собаки поврежден глаз, а другая сильно хромает. Тем не менее, в целом с ними было все хорошо, поэтому их оставили в одном из дворов.

На следующий день волонтеры собирались отвезти собак к ветеринару, но одна из них пропала. Вторая оставалась под присмотром семьи, которая помогала спасать животных, и они обещали сообщить, когда та снова придет к их дому. Но и она куда-то исчезла. А позднее одну из них обнаружили мертвой во дворе дома №1 по улице 8 Марта.

- Сейчас не остаётся сомнений, что собаки в колодце оказались не просто так. Ещё есть информация от жителей двора, что хозяин собак по имени Иван сам рассказывал соседям, что от собак избавился. Это было перед тем, как их нашли в колодце. Не знаю, связаны ли эти два события, и кто на самом деле виновен, нам не известно. Но собачек больше нет в живых, - рассказывает Катенька Душкина, которая лично спускалась в колодец, чтобы помочь вытащить собак.

Напомним, что 1 июня под Сыктывкаром произошла похожая история. Горожанка выходила с кладбища, но вдруг увидела собаку, которую привязали к ограде. Женщина хотела проверить, все ли с ней в порядке, но она уже не дышала. Вскоре сыктывкарка отыскала хозяев пса. Как оказалось, для них его гибель стала настоящим шоком. Сами они рассказали, что животное сбежало, сорвавшись привязи, но люди думали, что оно скоро вернется самостоятельно.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Зачем кто-то избавился от собак? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости