О девочке, которую загрыз зверь в Коми, рассказал федеральный телеканал (видео)

О девочке, которую загрыз зверь в Коми, рассказал федеральный телеканал (видео)НТВ / Скриншот из видеосюжета

Некоторые считают, что виноваты совсем не животные

5 августа, в поселке Едва Удорского района произошла трагедия. Там животное задрало 14-летнюю девочку, правда, эксперты пока не поняли, был это медведь или волк. Так или иначе, это происшествие потрясло не только Коми, но и всю Россию, о чем рассказали в сюжете телеканала «НТВ».

Как сообщают телевизионщики, жители поселка уже давно жаловались на стаю волков, что живет неподалеку, но глава на это лишь отвечал, что денег у администрации нет. И вот, 5 августа случилось непоправимое. Как рассказывают в видеосюжете, тело нашла толпа ребят, которые были просто в шоке. А отец сперва даже не узнал свою дочь. Люди до сих пор не могут поверить в случившееся.

На телеканале отметили и тот факт, что запрос на отстрел волков и медведей направили только после трагедии. Но напомним, что в администрации заверили, что у них просто «связаны руки» и они не могут ничего сделать сами.

Кроме того, жители страны стали комментировать сюжет телеканала в Сети. И стоит отметить, что многие винят вовсе не диких животных, а своих сородичей - людей:

- Они живут по своим законам, голод есть голод, каждый выживает как может, - «оправдывает» животных Федор Рыжков.

- Кошмар просто. Чем дальше - тем только хуже, - говорит Севда Гасанова.

- Пока гром не грянул. Как всегда в нашей стране! - восклицает Андрей Козлов.

- Волки не виноваты, люди истребили их пищу и ореол обитания, вырубают леса и теперь удивляются таким происшествиям, - пишет пользователь с ником «Kover Samolet».

- Девочка кричала, пока её волк рвал посреди деревни, и ни кто не вышел на помощь. Твари дрожащие, - осуждает сельчан пользователь с ником «456842».

- 35 лет не нападали, но местных жителей терроризировали. Видимо не так сильно терроризировали, можно было и потерпеть, - комментирует Александр Собер.

А кое-кто даже усомнился в правдивости версии не только с волком, нои  вообще со зверем:

- Нам не договаривают! Много вопросов! По среди села ни кто не услышал как кричит девушка. Почему не говорят, что девушка могла быть уже убитая, потому ни кто и не слышал! Волки частые гости, на это и расчет! Волк один на один на человека не пойдет. !Она бы визг подняла, как только увидела бы волка! Это не фильм ужасов! – поделился своей версией пользователь с ником Kliendruk.

Кстати о диких животных: 7 августа в медведя заметили даже в Сыктывкаре. К сожалению, люди передвигались слишком быстро, чтобы сфотографировать животное, а видеорегистратор оказался сломан, но сыктыварцы утверждают, что он был еще не большим. Кроме того, они рассказали, что видели медведя и в районе села Додзь, он тоже переходил дорогу, а затем скрылся в лесу. Там зверь был уже взрослый и достаточно крупный.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Как можно решить проблему с дикими животными в Коми? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости