Православная активистка снимает фильм в Сыктывкаре: «Все проблемы в России – от абортов»

Православная активистка снимает фильм в Сыктывкаре: «Все проблемы в России – от абортов»Ульяна Ляутова / Кадр со съемок фильма

Горожанка работает над картиной уже больше месяца

В Сыктывкаре начали съемки художественного фильма о необходимости запрета абортов. Режиссером картины стала православная активистка Ульяна Ляутова. Журналист портала PG11.ru узнал, как продвигается работа над фильмом.Когда появилась идея снять фильм против абортов?

- Весной 2019 года я хотела сделать клип на эту тему. Но в процессе разработки этой идеи я поняла, что лучше будет снять художественный фильм. Так получилось, потому что во время работы постоянно добавлялись новые детали и небольшие сюжеты. В итоге все собралось в полноценную историю для художественного фильма. Хотела сделать клип, а получается кино о запрете абортов.

О чем будет рассказывать ваша картина?

- Сюжет вращается вокруг 3 или 4 женщин, которые попали в тяжелую жизненную ситуацию. Все они встали перед выбором: рожать или делать аборт.  В итоге, все они выбрали жизнь.

Сколько времени займут съемки и требуют ли они денег?

- Времени требуется много, потому что оказалось тяжело собрать людей. Все актеры работают у нас бесплатно, как и операторы. Но сейчас, скорее всего, уже придется платить за съемки оператору квадрокоптера. Пока что я не считала, сколько денег придется потратить. Я надеюсь, что мне кто-нибудь поможет.

На каком этапе находится работа над фильмом?

- Сейчас съемки только начались. Мы сняли только одну из заключительных серий. Нам нужно снять все игровое кино, которое подведет к итогу. Я надеюсь, что мы сможем завершить работу над фильмом уже осенью.

Кто играет главные роли в картине?

- Я пригласила людей из Сыктывкара, которые уже имели опыт работы в театре. Сама писала всем в театральные группы и приглашала девушек и парней сняться в фильме. Некоторые из них согласились. Мне до сих пор нужны молодые мамы с детьми, которые хотели бы сняться в моем фильме. Для этого они могут обратиться ко мне в социальных сетях. 

Планируете ли вы снимать фильмы и дальше?

- В детстве я хотела отучиться на режиссера, но это так и осталось детской мечтой. Сейчас у меня есть возможность попробовать себя в этом деле. Если все пойдет хорошо – то я продолжу и дальше. У меня очень много интересных идей. Например, я бы хотела написать сценарий про Питирима Сорокина и Стефана Пермского.

Почему так важно запретить аборты?

- Судя по опросам, которые я видела, в нашем обществе отрицательно относятся к абортам. В целом, люди говорят, что это плохо. Сейчас в интернете кучка странных женщин кричит о том, что аборты – это хорошо. А вот если выйти на улицы и провести опрос, почти все говорят, что такого быть не должно. Люди начинают понимать, что это жизнь, и ее надо сохранять. Я считаю, что все проблемы в России идут от абортов. Когда жизнь твоего близкого под угрозой - ты отдашь все, чтобы его спасти. А если женщина сама идет убивать в себе жизнь, то она несет на себе след убийцы. Ребенок начинает жить с момента зачатия. Об этом говорят даже ученые. И мы знаем, что нет богатства выше человеческой жизни.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Что вы думаете об абортах? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости