«Перегрызут всю деревню»: на окраинах поселка в Коми рыщет медведь (фото)

«Перегрызут всю деревню»: на окраинах поселка в Коми рыщет медведь (фото)Жесть Коми / Медведь у поселка Синдор

После недавней трагедии люди забили тревогу

5 августа в поселке Синдор Княжпогостского района заметили дикого зверя. Рядом с населенным пунктом бродил довольно крупный медведь. Об этом жители сообщили в паблике «Жесть Коми».

Сельчане увидели косолапого прямо у забора собственного дома. Он стоял достаточно близко чтобы его можно было разглядеть даже на фотографии. После этого люди опубликовали фото в сети, где предупредили сельчан.

Напомним, что в этот же день стало известно о страшной трагедии в другом районе. В Едве лесной зверь растерзал 14-летнюю девочку, после чего на место выехали охотники, полиция и другие специалисты. Сперва предполагалось, что это сделал волк, однако позже появилась версия с медведем. Памятуя о пугающем инциденте, жители Коми стали комментировать происходящее в Сети:

- Стрелять надо всех диких зверей, чтоб к поселениям не выходили и меньше свалок устраивать, - говорит Анатолий Козлов.

- Пока вы будите выяснять ,кто сделал свалки и вырубил лес, звери перегрызут все население в деревне, - пишет Елена Шамрова.

- Пока ни кого не съел, не считается! - с горькой иронией комментирует Анатолий Вавилин.

Кроме того, жители Коми рассказали о том, что медведи угрожают далеко не единственному поселению. Так, в некоторых районах звери бродят уже не первый год, однако до трагического случая, да и по сей день, никому нет до этого дела

- В деревне Вендинга три медведя ходят около домов, жители очень боятся, туда и дети на лето приезжают отдыхать. Раньше могли отпускать детей гулять сейчас же нет. Дальше своего двора никуда - страшно, - поделилась Анна Пантелеева.

- И в Едве и Междуреченске медведи как дома ходят, уж года три... Никому дела нет, - пишет Тимур Хамидуллин.

- На Удоре возле каждой деревни живут минимум по три медведя. Село Чернутьево, деревня Мелентьево, медведи гуляют среди домов и представляют опасность для жителей. Никому дела нет, -  рассказывает Татьяна Прокопьева.

Отписались в комментариях и жители самой Едвы. Судя по их словам, трагедия была лишь вопросом времени:

- Минимум два медведя ходит у поселения, и лежанки у них на поле на расстоянии от домов 300-500 метров!!! Администрация утверждает, что эта проблема не в их компетенции. Так же жители села Ёртом видели медведя практически в селе! А под кладбищем вообще все раскопали косолапые! - утверждает Ксения Бутырева.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости