В жутком пожаре в детском лагере Хабаровского края погибла девочка из Сыктывкара

В жутком пожаре в детском лагере Хабаровского края погибла девочка из СыктывкараФото из соцсетей / София с отцом

Маленькая София должна была отметить свой день рождения

Этим летом жителей всей страны потрясла ужасная трагедия: 23 июля в Хабаровском крае произошел пожар в летнем детском лагере «Холдоми». В нем погибли четверо детей, среди которых, как оказалось позже, была девочка из столицы Коми. Об этом сообщает progoroduhta.ru.

Напомним, что пожар в детском лагере «Холдоми» вспыхнул ночью 23 июля. В тот день Софии из Сыктывкара исполнялось 11 лет, в связи с чем к ней планировали приехать родители. Девочка занималась танцами, занималась гимнастикой, играла на фортепиано и даже была членом всероссийской танцевальной организации.

Сейчас родители девочки уже несколько лет живут в Комсомольске-на-Амуре, но в Сыктывкаре у нее остался дедушка. После новости об ужасной трагедии он тут же выехал в Хабаровский край. Сейчас он и его коллеги собирают для семьи погибшей деньги. Девочка была единственным ребенком.

Напомним, что вчера столице Коми тоже пострадали дети. На трассе Сыктывкар - Троицко-Печорск случилась авария, после которой в больнице оказалось два мальчика, а их отец и вовсе попал в реанимацию. Кроме того, была госпитализирована пожилая женщина. О том, что там произошло, читайте здесь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости