В Коми поселке продают хлеб из комаров (фото)

В Коми поселке продают хлеб из комаров (фото)КОРТКЕРОС | КОМИ / Хлеб с комарами

Люди не поверили своим глазам

В Корткеросе люди наткнулись на весьма неприятную находку в одном из магазинов. Прямо на прилавке лежал хлеб испещренный комарами. Снимки буханки с «биодобавками» опубликовали в паблике КОРТКЕРОС | КОМИ.

На днях, 28 июля, жители Корткероса отправились в магазин, чтобы купить хлеб. Однако на прилавке они увидели, что рецепт его приготовления заметно поменялся: в тесте было целое полчище запеченных комаров. Этот снимок опубликовали в соцсетях, однако мало кто поверил в правдивость происходящего. Некоторые даже назвали информацию вбросом, чтобы очернить пекарню:

- Зачем наговаривать? Подтыбок пекарня себя давно зарекомендовала как лучшая, вкусная и разнообразная выпечка и хлеб, - поражается Эрика Регер.

- Наш хлеб самый вкусный, это подстава, - считает Володя Дячишин.

- Лично я покупаю исключительно их хлеб! - заявил Владимир Тюпышев.

- Такого хлеба у нас не пекут! Полный бред! - негодует Анна Цывунина.

Тем не менее, в самой хлебопекарне оказались в курсе ситуации. Предприятие даже дало официальный комментарий, где признало, что комары – это недосмотр работников, который дошел до потребителя:

- Это недоработка хлебопекарни. Хлеб попал на прилавки магазина, но продавцы, увидев комаров, его не приняли, отправили обратно в пекарню. Бдительные покупатели или сотрудники магазина сфотографировал брак и выставили в соцсети, - приводит комментарий «КП Коми».

Кстати, на неделе жители Заполярья Коми опубликовали в Сети ценник на 450 грамм хлеба, который производит Воркутинский комбинат. На нем «красовалась» цена в 109.9 рублей, что оказалось в три раза больше, чем, например, в Сыктывкаре, где продукт стоит немногим больше 30 рублей. Оказалось, что такие цены установили местные предприниматели.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости