Сыктывкарцы о набережной из пенопласта: «Это чтобы бетон не утонул»

Сыктывкарцы о набережной из пенопласта: «Это чтобы бетон не утонул»PG11.ru / Фото очевидца / В бетоне горожанин нашел пенопласт и песок

Горожане стали шутить и возмущаться в Сети

23 июля, жители столицы Коми заметили на набережной в Кировском парке странную картину: одна из бетонных плит откололась так, что стало видно, из чего она состоит внутри. Каково же было удивление людей, когда они обнаружили пенопласт и песок. В ролике хорошо можно разглядеть, что эти «ингредиенты» действительно являются начинкой огромного куска бетона.

Эта новость моментально стала поводом для обсуждения горожан, которые стали шутить и возмущаться по этому поводу в паблике Сыктывкар. Pro Город. Новости. Кто-то сразу иронично отметил, что это якобы сделано специально, чтобы плиты не утонули, если их смоет водой:

- Это специальные пенопластовые плиты. Если вдруг пойдёт сильный дождь, то они не потонут, а будут рядом плавать с берегом, как спасательные круги, - шутит Иван Иванов.

- Это чтобы бетон не утонул, когда его смоет. Он же пенопласт. Поплывет, а там потом поймают и на место, - считает Константин Лысенко.

Другие же стали шутить и возмущаться, отметив, что дороги, судя по всему, в Сыктывкаре сделаны из такого же материала:

- А что? Нанотехнологии, бетон из пенопласта, - не удивлен Эльдар Канев.

- Главное, что не из «Доширака», - смеется Мария Ивашева.

- Дороги, скорее всего, тоже пенопластовые. Дождём смывает, - полагает Сергей Логинов.

- Это задумка такая, чтобы постоянно ремонтировать, - пишет Валерий Козлов.

- Такие деньжищи, а на набережной ни одной скамейки. Не набережная, а какой-то мемориал тупости, - говорит Галины Гудырева.

- Вот куда деньги дели, - уверен Артем Евдокимов.

- Надеюсь, прокуратура не пройдет мимо такого безобразия, - комментирует Светлана Ласёк.

Однако нашлись и те, кто, очевидно, не по наслышке знаком с технологией изготовления плит. так, по словам сыктывкарца, пенопласт находится там вовсе не случайно:

- Это при заливке бетона, вставляют, сама плита бетонная, чтобы место для зацепов было, прояснил ситуацию Игорь Болотов.

- Вот хоть бы раз дали комментарий какой-нибудь, кто-нибудь из ответственных лиц, которые делают работы, людям пишущим здесь! Ни один раз никто не напишет, мол, это правильно, так и надо, успокойтесь. Или зачем вы пишете ерунду, если не знаете! Все всегда молчат! Значит, правы люди! - поддерживает комментатора Надежда Якупова.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости