Жители Коми нашли в мусорном ведре знакомой 120 тысяч рублей

Жители Коми нашли в мусорном ведре знакомой 120 тысяч рублейИз открытых источников / Немалую сумму хозяйка ведра получила от продажи авто

Оказалось, что горожане обнаружили деньги совсем не случайно

В полицию Сысольского района обратилась женщина, которая заявила, что у нее исчезли 50 тысяч рублей, которые она прятала в мужском ботинке под диваном. Как оказалось, ранее у нее уже пропадали деньги, которые она также хранила в весьма необычном месте: мусорном ведре. О том, что было дальше, рассказали в пресс-службе МВД Коми.

Как оказалось в ходе проверки, месяцем ранее у женщины похитили 120 тысяч рублей, которые лежали в мусорном ведре. Такую сумму горожанка получила от продажи авто покойного мужа. Позже полиции удалось выяснить, что к краже причастны двое местных жителей, которые уже не раз попадали в поле зрения правоохранителей.

Вскоре подозреваемых задержали, после чего те признались, что украли только 110 тысяч рублей: 50 из ботинка и 60 из ведра. Злоумышленники вошли в квартиру с помощью ключа, который выкрали у горожанки на посиделках в гостях. Однако деньги вернуть уже не удалось, так как мужчины потратили их на алкоголь и продукты. Куда делись остальные деньги еще предстоит выяснить, а вот подозреваемым теперь грозит уголовная статья.

Кстати, недавно полиция Удорского района тоже столкнулась с не самым обычным случаем. 80-летний старик и его 51-летний товарищ под видом рабочих, проникли в учреждение УФСИН, где отыскали, целую тестомесильную машину. На виду у всех они погрузили ее на тележку и вывезли, после чего доставили в гараж. Там находчивые похитители распилили махину на части и сдали в металлолом. Вскоре по их души пришли стражи порядка, которые доставили мужчин в отделение. Там нарушители во всем сознались. Кстати, 80-летний подозреваемый оказался постоянным «клиентом» правоохранителей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости