За выходные из-за небывалой грозы в Коми загорелось два жилых дома

За выходные из-за небывалой грозы в Коми загорелось два жилых домаpublicdomainpictures.net

На место происшествия срочно выехали спасатели

Вчера, 21 июля, в нескольких районах Коми прошла мощная гроза с ливнями и градом. Не обошлось и без чрезвычайных происшествий: гроза разожгла сразу два пожара. Об этом сообщает ГУ МЧС региона.

Первый пожар произошел в 16.28 на улице Астафьевская деревни Калининская Прилузского района. На тушение жилого дома первые расчеты прибыли через 8 минут, а локализовать возгорание удалось в 16.59. В результате огонь успел повредить дом на площади в 50 «квадратов». Предварительной причиной стали разряды молнии. В тот же день другой пожар из-за ударов молнии произошел в частном доме поселка Приозерный Корткеросского района. Огонь повредил электрощитовую и стену дома на площади в 1 квадратный метр.

Помимо грозы 21 июля тушили и поджоги. Всего их было 5, а 4 из них произошли в Воркуте. К слову, последние случились в одних и тех же местах: нежилых зданиях по улице Ломоносова и Некрасова. Как оказалось, горел строительный мусор. К счастью, во всех вышеперечисленных инцидентах никто не пострадал.

Напомним, что не так давно еще один пожар произошел и в Сыктывкаре. 19 июля в Емвале загорелся частный дом. Как рассказали горожане, пожар вспыхнул из-за болгарки. Мужчина занимался ремонтом авто, а жидкость, которая полилась с багажника, принял за обычную воду, но это был бензин, который воспламенился от искр. Потушить огонь удалось до приезда пожарных, ведь соседи хозяев жилища увидели огонь и поспешили на помощь со шлангами и ведрами.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости