Синоптики сообщили о том, какой приятный сюрприз приготовила погода жителям Коми

Синоптики сообщили о том, какой приятный сюрприз приготовила погода жителям КомиФото из архива PG11.ru / Сперва погода будет не очень хорошей

В республике наконец наступит лето

На рабочей неделе в Коми ожидается сразу два погодных сюрприза. Первый будет не самым приятным, а вот второй удивит жителей республики с хорошей стороны. Прогноз на грядущую неделю опубликовал синоптик первой категории Коми ЦГМС Артем Шомысов. 

По информации метеорологов, начнется рабочая неделя в Коми не лучшим образом. Тот циклон, что принес дожди на выходных, продолжать действовать еще два дня: 22 и 23 июля. Особенно плохая погода ожидается в понедельник: синоптики предупреждают о ливнях, грозах и шквалистом усилении ветра до 18-23 метров в секунду. Затем в течение недели грозы утихнут и станут носить локальный характер. 

А вот второй сюрприз будет приятным. Во все дни, кроме понедельника, в Коми установится теплая и даже жаркая погода. В дневное время воздух будет прогреваться до +25 градусов и выше. Только на севере региона столбики термометров удержатся на значении в +13..+18 градусов. 

Кстати, о погоде. В селе Нившера, где затонул мост с машинами, продолжается потоп. Жители очень обеспокоены: вода уже затопила не только огороды, но и жилые дома. Кроме того, по прогнозам в районе ожидаются сильные дожди, хотя уровень воды в реке до сих пор поднимается. Люди не знают, что делать. 

А какой погоды ждете вы? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости