После мощного дождя на севере Коми двор превратился в «аквапарк» (фото, видео)

После мощного дождя на севере Коми двор превратился в «аквапарк» (фото, видео)Хеллоу, Воркута! / Потоп во вдоре

Детская площадка полностью скрылась под водой

17 июля в Воркуте, как во многих других районах Коми, прошел сильнейший ливень с молниями и громом. А на следующий день горожане с удивлением обнаружили, что один из дворов затопило настолько, что детская площадка превратилась в своеобразный «аквапарк». Фото резвящихся в воде детей опубликовали в паблике «Хэлоу, Воркута!».

На снимках, которые горожане сделали 18 июля, видно, как компания детей облюбовала дворовые качели посреди непомерно огромной лужи. Рядом на затопленной детской площадке был и игровой комплекс со скамейкой. Однако вода никак не помешала ребятам, а напротив – сделала их прогулку куда веселее.

Горожане же отметили, что такая ситуация могла возникнуть по вине инженеров, которые «забыли» про сток. Впрочем, людей обрадовало то, что подрастающее поколение не просиживает детство дома.

Кстати, в конце этой весны в Воркуте заметили других детей, которые пританцовывали на крыше брошенного авто. Тогда комментаторы пошутили, что это такой своеобразный способ «призвать лето». Однако уже на следующие сутки видео стало поводом для шуток, ведь в городе объявили актированный день.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как вы развлекались в детстве? Пишите ответы в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости