На пожаре в Коми погибла молодая мама с пятилетней дочерью

На пожаре в Коми погибла молодая мама с пятилетней дочерьюpixabay.com

На тела наткнулись спасатели, которые приехали тушить дом

Вчера, 17 июля, в Вуктыльском районе случилась страшная трагедия. Во время пожара в жилом доме погибли два человека. Об этом сообщает ГУ МЧС по Коми.

По информации ведомства, инцидент произошел в 19.46. Огнеборцам сообщили о возгорании в деревянном жилом доме по улице Советской в вуктыльском поселке Дутово. Пожарные прибыли на место всего через две минуты, а открытого горения в здании не было. Все, с чем столкнулись спасатели, это задымление в квартире и на кровле.

В результате оказались повреждены потолок, стены и мебель на площади в 45 «квадратов». Однако при обследовании помещений специалисты наткнулись на страшную находку: в комнате были тела 28-летней женщины и ее 5-летней дочери. По предварительным данным, причиной трагедии стала неосторожность при курении.

В связи с этим случаем, ГУ МЧС напоминает, что ни в коем случае нельзя:

  • Курить в постели или сидя в кресле, тем более, если выпили спиртное – в таком положении очень легко заснуть. А если вовремя не потушить сигарету, от нее может загореться одежда или мебель.
  • Даже потушенные сигареты не бросайте в урны с бумагами и другими горючими отходами – они могут загореться.
  • Не следует в качестве пепельницы использовать бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет.
  • Необходимо следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям.

Напомним, что в минувшие выходные, 13 июля, еще один пожар случился в Ухте. В 2.48 в службу спасения поступил вызов о возгорании в гаражах на улице Ленина ухтинского поселка Водный. Через пять минут после вызова на место происшествия прибыли первые пожарные. Они сразу же вскрыли двери гаража, из которого шел дым. Пожарные вытащили из помещения трех подростков: двух девушек и парня. В момент спасения двое несовершеннолетних уже потеряли сознание. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости